Международный аэропорт Астаны выступил с важным заявлением о проведении плановых ремонтных работ на взлетно-посадочной полосе в период с 15 апреля по 31 мая 2026 года, сообщает Zakon.kz.

Согласно уведомлению воздушной гавани, в указанный период взлетно-посадочная полоса будет временно закрыта ежедневно с 10:00 до 18:00 местного времени.

«Работы носят плановый характер и направлены на поддержание аэродромной инфраструктуры и светосигнального оборудования в эксплуатационном состоянии, а также на повышение надежности и безопасности полетов».Пресс-служба Международного аэропорта Астаны

Далее идет уточнение: на период проведения работ все регулярные международные и внутренние рейсы, выполняемые в указанный временной интервал, перенесены на более раннее или более позднее время суток.

Также отмечено, что все корректировки в расписании заблаговременно согласованы с авиакомпаниями и уполномоченными государственными органами.

«Аэропорт продолжит работу в штатном режиме вне периода временных ограничений».Пресс-служба Международного аэропорта Астаны

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *