Частные футбольные школы Караганды будут воспитывать игроков для главной футбольной команды шахтерской столицы. Меморандум о сотрудничестве с футбольным клубом подписали школы United kids Football, «Дерби» и «Лидер».

20 июня 2018 года
Соб. инф.
Вернулись с медалями

Карагандинские паралимпийцы успешно выступили на этапе Кубка мира по плаванию в Берлине. Наши спортсмены на различных дистанциях, в разных видах, в личном первенстве и в эстафетах завоевали 17 медалей.

В первенстве принимали участие 570 спортсменов с поражением органов зрения и опорно-двигательного аппарата из 50 стран. Казахстан представляли 20 человек, национальная сборная завоевала 37 медалей различного достоинства.
От Карагандинской области в этапе Кубка мира участвовали четыре пловца: Наталья Звягинцева, Сергей Кинах, Андрей Афанасьев и Роман Потапов.

Клим ЛИ
Заслужили путёвку в финал

Команда Областной спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва по футболу «Жастар» выиграла первенство в Новосибирске. В сибирском городе проходил второй этап Международного фестиваля «Локобол — РЖД — 2018». Юные карагандинские футболисты заняли первое место и завоевали путёвку в финал.