Спорт

8 ноября 2017 года
Соб. инф.
«Вкус победы не описать…»

Карагандинка Маргарита Бажаева на Молодёжном чемпионате мира по самбо в сербском городе Нови-Сад завоевала бронзовую медаль. 18-летняя спортсменка готовится к дебюту во взрослой категории, сообщает информационный портал акимата Карагандинской области.  Главная же цель — путёвка на Олимпиаду.

Тимур КАРИМОВ
Шахтёры забивают!

Команда шахты имени Костенко Угольного департамента АО «АрселорМиттал Темиртау» победила в республиканском первенстве по мини-футболу среди ветеранов. Пятый по счёту чемпионат проходил в Шымкенте, участие в нем приняли 20 любительских команд из разных городов страны. Карагандинцы соревновались за первое место с командой из ЮКО и обыграли соперника со счётом 2:0.

1 ноября 2017 года
Начало положено

Решилась судьба Карагандинского футбольного клуба «Шахтёр». Он переходит в доверительное управление, а через пять лет сможет стать частным за цену в 380 млн тенге. Доверительным управляющим становится местное общественное объединение.

25 октября 2017 года
Достойная смена

Чемпионат Казахстана по настольному теннису проводился среди юношей и девушек 2004 года рождения и моложе. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из 13 областей страны.

18 октября 2017 года
Соб.инф.

В столице на велотреке «Сарыарка» прошёл Национальный чемпионат Казахстана по велосипедному спорту на треке среди мужчин и женщин, республиканское первенство в спринтерских видах среди юношей и девушек.

В соревнованиях принимали участие 177 спортсменов из 11 областей страны, Астаны, Алматы и Омска. В команду Карагандинской области вошёл 21 человек. Наши велогонщики завоевали 24 медали: девять золотых, семь серебряных и девять бронзовых. В общем командном зачёте карагандинцы заняли второе место.